Новости и события » Происшествия » Украинские силовики обстреляли территорию ЛНР

Украинские силовики обстреляли территорию ЛНР

Украинские силовики обстреляли территорию ЛНР

Представитель Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) заявил, что украинские силовики четыре раза за сутки обстреляли их территорию.

За прошедшие сутки военные силы Украины четыре раза нарушили режим прекращения огня на территории ЛНР, рассказал офицер представительства. По его словам, обстрел происходил по населенным пунктам Молодежное, Калиновка, Калиново и Голубовское, были использованы минометы калибром 82 мм, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

Кроме того, 10 января представительство республики уже сообщало об открытом со стороны Украины огне, пишет РИА "Новости".

Напомним, летом 2020 года в Донбассе были введены меры по обеспечению перемирия, в числе которых значится полный запрет на ведение огня и разведывательных действий, кроме того, за нарушение режима предусмотрена ответственность.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх