Новости и события » Общество » В Рождественскую ночь саратовец убил младшего брата

В Рождественскую ночь саратовец убил младшего брата

В Рождественскую ночь саратовец убил младшего брата

В Рождественскую ночь в Пугачевском районе совершено убийство. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

По предварительным данным, около 14 часов 6 января 36-летний мужчина приехал в гости к своему 38-летнему брату, проживающему в частном доме в селе Варваровка.

Братья стали употреблять спиртные напитки. Около двух часов ночи между мужчинами произошел словесный конфликт, в ходе которого гость нанес старшему брату один удар кулаком в плечо.

Разозлившись на поведение родственника, хозяин, вооружившись кухонным ножом, не менее двух раз ударил потерпевшего в область груди, в результате чего тот скончался на месте происшествия.

Осознав содеянное, злоумышленник обратился в полицию, рассказав об обстоятельствах совершенного преступления.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти потерпевшего стало кровотечение, вызванное открытой раной грудной клетки с повреждением сердца.

38-летнему мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Он признал вину и раскаялся в содеянном. Судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх