Новости и события » Политика » В Казахстан прибыли из России первые подразделения миротворцев

В Казахстан прибыли из России первые подразделения миротворцев

В Казахстан прибыли из России первые подразделения миротворцев

В Казахстан прибыли первые подразделения из состава основных сил российского контингента миротворческих сил ОДКБ. Как пишет РИА «Новости», об этом сообщило Минобороны.

В ведомстве отметили, что переброска российских миротворцев со штатной техникой в Казахстан продолжается.

«Подразделения 45-й отдельной бригады специального назначения ВДВ совершили марш из пункта постоянной дислокации на аэродром погрузки „Чкаловский", Ивановского соединения ВДВ - на аэродром „Иваново-Северный", Ульяновского соединения ВДВ - на аэродром „Ульяновск-Восточный", где осуществляется погрузка на самолеты военно-транспортной авиации», - пояснили в Минобороны.

О введении войск Организации Договора о коллективной безопасности ранее попросил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Он назвал ситуацию в стране «вторжением бандформирований, подготовленных из-за рубежа».

Позднее Совет коллективной безопасности ОДКБ решил направить в Казахстан коллективные миротворческие силы на ограниченный период времени.

Помимо российских военных, туда должны войти представители ВС еще четырех стран - Белоруссии, Армении, Киргизии и Таджикистана. Передовые подразделения контингента ОДКБ уже приступили к выполнению своих задач.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх