Новости и события » Общество » Протестующие в Алма-Ате отобрали автомат у силовика

Протестующие в Алма-Ате отобрали автомат у силовика

Протестующие в Алма-Ате отобрали автомат у силовика

В столице Казахстана митингующие лишили сотрудника правоохранительных органов оружия. Очевидцы опубликовали в сети видео стычки.

5 января в сети появились кадры с протестных акций в Алма-Ате, на которых толпа протестующих окружила силовиков. В ходе противостояния один из полицейских лишился табельного оружия: неизвестный снял с шеи правоохранителя автомат, после чего скрылся. Об этом пишет Life.ru со ссылкой на Telegram-канал SHOT.

Напомним, что волна митингов прокатилась в Казахстане из-за резкого повышения цен на топливо. Возмущенные граждане вышли на улицы и конфликт из экономического перерос в политическое сопротивление.

Протестующие нападают на административные объекты и штурмуют здание мэрии в Алма-Ате. Все вышеупомянутое вынудило правительство Казахстана подать в отставку, а президента ввести ЧП в нескольких городах страны. Власти России в свою очередь прокомментировали возникшую ситуацию в лице пресс-секретаря Дмитрия Пескова.

Видео: Telegram-канал SHOT.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх