Новости и события » Общество » Экс-губернатор Кузбасса поздравил жителей региона с Новым годом

Экс-губернатор Кузбасса поздравил жителей региона с Новым годом

Экс-губернатор Кузбасса поздравил жителей региона с Новым годом

Бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поздравил кузбассовцев с наступающим праздником.

В соцсети Instagram Аман Тулеев выложил новогоднее обращение к кузбассовцам. По его словам, 2021 был особенно тяжелый, "как будто он вместил в себя груз нескольких лет". Большую роль сыграла пандемия коронавируса.

- Уходящий год оставил немало шрамов, но нельзя, дорогие земляки, мзать его только черной краской. Ведь у нас же были и успехи, и рекорды, и прорывные достижения во многих отраслях экономики, - сказал он.

В своем обращении Тулеев отметил героический труд кузбассовцев на производстве, шахтах и других отраслях в сложных условиях пандемии. В тяжелых условиях приходилось трудиться и работникам образовательных учреждений.

Особое внимание Тулеев обратил на медицинских работников, которые весь этот год самоотверженно боролись с коронавирусом, особенно в красной зоне.

Несмотря на все трудности, каждому этот год принес и что-то хорошее: работу, семью, детей.

Тулеев отметил, что новый год, конечно, не будет "белым и пушистым", но важно не паниковать, а выбрать путь и идти в верном направлении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх