Новости и события » Общество » Вооруженные мужчины в костюмах Дедов Морозов появились в Кемерове

Вооруженные мужчины в костюмах Дедов Морозов появились в Кемерове

Вооруженные мужчины в костюмах Дедов Морозов появились в Кемерове

Вооруженные мужчины, одетые как главный сказочный персонаж Нового года, были замечены в столице Кузбасса.

Воспитанники профильных классов ведомства кемеровской школы №74 и Губернаторской кадетской школы-интерната стали участниками специальной новогодней операции, проводимой силовиками.

В ее рамках юнгвардейцам пришли на помощь Деды Морозы из СОБР, ОМОН, а также отряда спецназа "Кузбасс", которые предотвратили предполагаемый срыв новогодних праздников сказочными злодеями. Ребятам предстояло пройти штурмовую полосу.

Согласно легенде, зайцы-террористы украли волшебные шары прямо с новогодней елки, но их позициями овладели ребята, которые победили противника вместе с силовиками, переодетыми в Дедов Морозов.

Такие мероприятия обычно завершают год для воспитанников подшефных классов Росгвардии. В необычной форме школьники показывают навыки, наработанные за время совместных занятий по тактической, физической, огневой и медицинской подготовке, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Кемеровской области - Кузбассу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх