Новости и события » Общество » Кемеровская пенсионерка «сдала» полиции оказавшегося наркоманом подозрительного парня

Кемеровская пенсионерка «сдала» полиции оказавшегося наркоманом подозрительного парня

Кемеровская пенсионерка «сдала» полиции оказавшегося наркоманом подозрительного парня

Пожилая жительница Кемерова способствовала задержанию молодого человека, который оказался наркозависимым и держал при себе значительное количество запрещенного вещества.

По данным ОМВД по г. Кемерово, 69-летняя кемеровчанка сообщила полицейским, что на территории гаражей, которые расположены в Ленинском районе города находится парень, поведение которого показалось ей ненормальным. По ее словам, молодой человек пытался скрыться от прохожих и постоянно оглядывался по сторонам.

Сотрудник полиции задержали 25-летнего кемеровчанина и выяснили, что его странное поведение стало результатом принятия наркотиков, которые он держал при себе, в кармане своей куртки. Вес запрещенного вещества составил 10 грамм. Парень пояснил полицейским, что продавать наркотики не планировал и хранил для себя.

Полицейские составили протокол по статье &34;Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ&34; (ч. 1 ст. 6.9 КоАП). Нарушителю грозит штраф в размере пяти тысяч рублей или арест до пятнадцати суток.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх