Новости и события » Общество » Следователи запретили казанскому стрелку писать домой письма на татарском языке

Следователи запретили казанскому стрелку писать домой письма на татарском языке

Следователи запретили казанскому стрелку писать домой письма на татарском языке

Молодому человеку, совершившему массовое убийство в казанской гимназии, запретили писать родным из камеры на татарском языке. Такая информация появилась в СМИ и других источниках.

По данным Telegram-канала Mash, делом казанского стрелка занимаются следователи из Москвы, которые не знают татарского языка. Учитывая, что все письма внимательно изучаются при отправлении из изолятора, правоохранители предъявили свои требования: разрешили отправлять лишь послания на русском, пишет Znak.com.

Следователи информацию о новом запрете для арестанта не подтверждали.

Напомним, 11 мая молодой человек ворвался в казанскую школу и устроил стрельбу. В результате погибли девять человек. Потерпевшими признали более 600 лиц. Агрессор сдался правоохранителям, в настоящее время он находится в СИЗО по обвинениям в убийстве, покушении на убийство, незаконном обороте оружия и уничтожении имущества (105, 223.1, 222.1, 167 УК РФ).

Сам стрелок признал свою вину и объяснил мотив поступка. После психолого-психиатрических и других проверок, его признали вменяемым.

Больше информации о стрельбе в казанской гимназии на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх