Новости и события » Политика » 19-летнему юноше, помочившемуся на стенд с биографией ветерана, дали четыре года колонии

19-летнему юноше, помочившемуся на стенд с биографией ветерана, дали четыре года колонии

19-летнему юноше, помочившемуся на стенд с биографией ветерана, дали четыре года колонии

Мосгорсуд приговорил к четырем годам колонии 19-летнего студента Матвея Юферова, который мочится на стенд с биографией ветерана Великой Отечественной, пишет в пятницу, 24 декабря, русская служба BBC.

Ночью 25 ноября юноша помочился на стенд, посвященный ветерану Великой Отечественной на Измайловском бульваре. Студент попросил своего друга сфотографировать это на телефон, а затем выложил у себя в «Инстаграме».

Юферов вскоре удалил фото из соцсети и записал видео, на котором заявил, что ему «плохо от самого себя». Через несколько дней его задержали и отправили в СИЗО на два месяца. Студент признал вину и раскаялся, свой поступок он объяснил тем, что в этот вечер был пьян. При этом он подчеркивал, что никогда не разделял нацистские и экстремистские убеждения.

Прокурор просил назначить Юферову пять лет лишения свободы. Студента признали виновным по ч.4 ст.354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, унижение чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны, совершенные с использованием интернета) и приговорили к 4 годам исправительной колонии общего режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх