Новости и события » Общество » Уволенный директор водоканала Новороссийска возглавил крупное предприятие по водоснабжению Ростовской области

Уволенный директор водоканала Новороссийска возглавил крупное предприятие по водоснабжению Ростовской области

Уволенный директор водоканала Новороссийска возглавил крупное предприятие по водоснабжению Ростовской области

Директора МУП «Водоканал» Новороссийска Сергея Любушкина с должности снял мэр города-героя Игорь Дяченко месяц назад - в ноябре 2021 года.

Причиной отставки директора городского водоканала стали затянувшиеся ремонтные работы на трубопроводе Ду 500 мм по ул. Волгоградская/пр. Дзержинского. Тогда из-за длительных работ больше суток без воды оставались более 21 тыс. жителей Новороссийска.

- Считаю недопустимым подобное отношение к своим обязательствам и к людям, которые не должны страдать от нерасторопности и некомпетентности должностных лиц, - написал в своем Instagram-аккаунте мэр Новороссийска Игорь Дяченко.

Во вторник, 21 декабря, стало известно, что Сергей Любушкин назначен руководителем ГУП Ростовской области «Управление развития систем водоснабжения» (ГУП РО «УРСВ»). В состав предприятия входят 11 филиалов. Территория обслуживания составляет более 26 тыс. кв. м. и распространяется на 10 городских поселений, 97 сельских поселений,19 сельских районов, города: Шахты, Новошахтинск, Гуково, Зверево, Зерноград, Красный Сулин, Белая Калитва и Цимлянск.

Накануне, 20 декабря, замминистра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Антонина Пшеничная представила нового руководителя Сергея Любушкина коллективу предприятия.

В биографии Любушкина указано, что свой трудовой путь он начинал слесарем аварийно-восстановительных работ в Таганроге, затем там же работал диспетчером. После чего руководил несколькими коммунальными предприятиями Таганрога. С июля 2017 по ноябрь 2021 года работал в должности директора МУП «Водоканал» Новороссийска.

На официальном сайте ГУП РО «УРСВ» указано, что с 15 декабря 2021 года Сергей Любушкин приступил к процессу приема дел в установленном порядке, с января 2022 года вступает в должность генерального директора.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх