Новости и события » Общество » Жителя Черняховска обвиняют в том, что он убил друга и забыл об этом

Жителя Черняховска обвиняют в том, что он убил друга и забыл об этом

Жителя Черняховска обвиняют в том, что он убил друга и забыл об этом

В Черняховске судя 50-летнего местного жителя, которого обвиняют в случайном убийстве приятеля. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» во вторник, 21 декабря, сообщили в пресс-службе регионального СК.

По версии следствия, вечером 12 мая этого года пьяный обвиняемый и его 48-летний сосед сидели в машине, припаркованной во дворе дома на ул. Пугачева. Они поссорились и хозяин авто не менее 8 раз ударил потерпевшего кулаком по голове. На следующий день мужчина умер в больнице от закрытой черепно-мозговой травмы.

Против соседа погибшего возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Свою вину в преступлении он не признал, пояснив следователю, что не помнит случившегося, потому что был пьян. Ранее мужчина судим не был, суда он ждал в СИЗО. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх