Новости и события » Общество » Частный коллекционер выставил детские фото Елизаветы II на аукцион

Частный коллекционер выставил детские фото Елизаветы II на аукцион

Частный коллекционер выставил на аукцион фотографии взросления будущей королевы Великобритании Елизаветы II.

Charming childhood photos of Princess Elizabeth and Princess Margaret have come will be put up for auction, including a previously unseen image of the future Queen in a kilt.

The portraits, taken by acclaimed British society photographer Marcus Adams, c... https://t.co/54tH5DVp8z pic.twitter.com/tcInanupix - Newsypeople (@newsypeople) 30 октября 2019 г.

Фотографии принцессы Елизаветы Александры Марии были выставлены на торги. В число всех снимков на аукционе предлагается ранее не публиковавшийся нигде снимок, где будущая королева Великобритании предстает в тартановой юбке (1941 год).

Автором снимков является фотограф британского общества Маркус Адамс (1875-1959 гг.). Предложение на аукционе включает в себя не только изображения Елизаветы II в детстве, но и фото младшей сестры будущего монарха - Маргарет, детей королевы - принца Чарльза и принцессы Анны.

Известно, что королева Елизавета II любила водить своих детей в фотостудию к Адамсу, где он устанавливал для детей игрушки для отвлечения внимания и фотографировал.

Фотографии Елизаветы авторства Адамса в том числи были использованы для оформления 20-долларовой купюры, а фото 13-летней принцессы в профиль украсило почтовые марки.

- Эта прекрасная коллекция фотографий позволяет увидеть в непринужденной обстановке взросление принцессы Елизаветы, - рассказал представитель Chiswick Остин Фарахар, пишет ТАСС.

Сообщается, что аукцион фотографий пройдет в Лондоне в середине ноября. Снимки суммарно оценены в?2,5 тысячи ($3,2 тысячи).

Все фотографии опубликованы на зарубежном издании Dailymail.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх