Новости и события » Общество » Власти: бизнес сможет зарабатывать на участках, передаваемых под благоустройство

Власти: бизнес сможет зарабатывать на участках, передаваемых под благоустройство

Власти: бизнес сможет зарабатывать на участках, передаваемых под благоустройство

Концессионные соглашения предполагают возможность концессионера зарабатывать на использовании земли, которая ему передается под благоустройства. В частности в случае передачи в концессию 11,6 га парка Ветеранов на Аллее Смелых или 3,6 га на Эпроновской рядом с Высоким мостом, концессионер может обратится к властями для строительства там некого объекта, который в будущем ему будет приносить доход. При этом бесплатный доступ на территорию ограничивать не планируется. Об этом в ходе заседания комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам горсовета в среду, 15 декабря заявил замглавы администрации Калининграда Игорь Шлыков.

«В нашем случае, если мы говорим про Эпроновскую, то там у нас это будут очистные. Взамен он (концессионер, - прим. „Нового Калининграда") может попросить поставить нестационарный торговый объект, с помощью которого будет извлекать выгоду и возмещать затраченные средства. Но это не платная территория, а оказание дополнительных услуг за плату», - сказал Шлыков. Ранее стало известно, что власти хотят по концессии построить в области четыре школы и благоустроить два земельных массива в Калининграде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх