Новости и события » Общество » В Краснодарском крае вручили премии юным экологам

В Краснодарском крае вручили премии юным экологам

В Краснодарском крае вручили премии юным экологам

В Законодательном Собрании края вручили награды лауреатам Международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого».

Вручила награды руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова. В торжественном мероприятии приняли участие председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко, депутаты, руководитель Южного межрегионального управления Росприроднадзора Роман Молдованов, приглашенные - победители из Адыгеи, Крыма и Кубани.

По словам Светланы Радионовой, когда задумывалась эта премия, никто не ожидал такого отклика на нее.

- Было предоставлено 9,5 тысячи работ, участвовало 28 государств, все регионы нашей страны, - сказала Светлана Радионова. - Для меня оказалась подарком эта активность, желание детей помочь нам. И самая большая награда - это когда все мы на генетическом уровне поймем, что экология - это дело каждого.

Приветствуя ребят, спикер ЗСК отметил, что стать финалистом в столь престижном состязании было непросто. Работая индивидуально или в команде, ребята проявили свои знания, умения и навыки и достойно представили в конкурсе родную Кубань.

- Вашу победу высоко оценили не только родители и учителя, но и ваши друзья, - обратил внимание Юрий Бурлачко. - Вы стали примером. Уверен, в недалеком будущем мы увидим их в качестве эковолонтеров.

В Краснодарском крае вручили премии юным экологам


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх