Новости и события » Общество » Общественная палата РФ предложила продавать билеты на транспорт без сертификатов о вакцинации от COVID-19

Общественная палата РФ предложила продавать билеты на транспорт без сертификатов о вакцинации от COVID-19

Общественная палата РФ предложила продавать билеты на транспорт без сертификатов о вакцинации от COVID-19

Внести поправку в законопроект о продаже билетов на железнодорожный и авиатранспорт предложили в Общественной палате РФ.

Согласно инициативе, покупать билеты на поезда и самолеты можно будет без предъявления QR-кода или сертификата о вакцинации от коронавируса. Соответствующее заключение размещено в думской электронной базе данных.

Изменение в законопроекте допускает покупку билетов без сертификата о вакцинации. Однако, документ необходимо будет загрузить за сутки до посадки на поезд, а при авиаперелете - перед регистрацией.

Кроме того, в Общественной палате отмечают необходимость урегулировать в законопроекте о QR-кодах межрегиональные автобусные маршруты.

- В данном ключе представляется целесообразным дополнить рассматриваемый законопроект положениями о предоставлении таких услуг в целях обеспечения безопасности пассажиров при длительных поездках, - сообщили в Общественной палате.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила о недоработке законопроекта о QR-кодах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх