Новости и события » Общество » В Краснодаре прокуратура не дала КТТУ купить Volkswagen Caravellе за 4,5 млн рублей

В Краснодаре прокуратура не дала КТТУ купить Volkswagen Caravellе за 4,5 млн рублей

В Краснодаре прокуратура не дала КТТУ купить Volkswagen Caravellе за 4,5 млн рублей

После вмешательства прокуратуры Центрального административного округа города Краснодара отменена закупка дорогостоящего автомобиля.

Так, МУП «КТТУ» объявила закупку на поставку легкового автомобиля для собственных нужд с начальной ценой контракта в размере 4 497,6 тыс. рублей. При этом в нарушение требований законодательства в конкурсной документации установила завышенные технические характеристики машины, которым соответствовал Volkswagen Caravellе.

Для недопустимости нарушения законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц и законодательства о защите конкуренции директору МУП «КТТУ» прокурор объявил предостережение о недопустимости нарушений закона, по результатам проверки закупка отменена, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Напомним, администрация Полтавского сельского поселения и муниципальное казенное учреждение «Административно-хозяйственное управление» Крымского района разместили документы для проведения электронных торгов на поставку двух автомобилей Toyota Camrу и KIA Optima, с ценой контрактов более 4,2 миллиона рублей.

В результате объявления предостережений прокуратуры закупка автомобилей отменена.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх