Новости и события » Общество » С каждым годом в Чувашии увеличивается число «Бережливых поликлиник»

С каждым годом в Чувашии увеличивается число «Бережливых поликлиник»

С каждым годом в Чувашии увеличивается число «Бережливых поликлиник»

«Бережливая поликлиника» - это экономия материальных и финансовых ресурсов, а также времени больных, которые быстро, качественно и эффективно получают в медицинском учреждении соответствующие услуги.

В 2018 году в реализации национального проекта «Бережливые поликлиники» приняли участие восемнадцать медучреждений Чувашии. В 2019 году их число увеличилось до 22, а в 2020 году таких поликлиник станет 30. В Канашском многофункциональном медицинском центре год назад начали создавать «бережливую поликлинику». Здесь появилась современная открытая регистратура. Между сотрудником медучреждения и пациентом установили невысокую неостекленную стойку.

Взрослая и детская поликлиники преобразились после капитального ремонта, во время проведения которого использовались бережливые технологии. В медицинских учреждениях обновили входную группу путем укрепления ступенек, оборудования удобных перил, новой конструкции пандуса и расширения тамбура.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх