Новости и события » Культура » "Просто безобразие": Оскар Кучера высказался о блокировке YouTube-канала Марии Шукшиной

"Просто безобразие": Оскар Кучера высказался о блокировке YouTube-канала Марии Шукшиной

Актер Оскар Кучера эмоционально прокомментировал закрытие видеоплатформой YouTube канала артистки Марии Шукшиной, являющейся противницей вакцинации от COVID-19.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Oskar Kuchera (@oskarkuchera)

В беседе с представителями прессы известный артист поделился мнением о блокировке канала своей звездной коллеги, активно выступающей против обязательной вакцинации от коронавируса. По словам Кучера, подобные действия со стороны популярного видеохостинга будут вызывать лишь недовольство людей и усугублять их недоверие, сообщает издание "Подъем".

- Это просто безобразие. О какой свободе слова, гласности тогда может в принципе идти речь? Это, что называется, "заткните рты". То есть мы будем бороться не разумными способами с доводами и прочим, а мы будем просто закрывать вам рты, - цитирует издание актера.

Вместе с тем Оскар Кучера добавил, что он лично никогда не выступал против прививок, а лишь задавал вопросы и не хотел, чтобы общество разделялось, пишет СМИ.

Отмечается, что российская пресс-служба Google подтвердила, что YouTube-канал Шукшиной заблокирован за публикацию недостоверной информации о COVID-19.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх