Новости и события » Политика » По итогам ноября Алиханов оказался в десятке самых критикуемых в соцсетях глав регионов России

По итогам ноября Алиханов оказался в десятке самых критикуемых в соцсетях глав регионов России

По итогам ноября Алиханов оказался в десятке самых критикуемых в соцсетях глав регионов России

По итогам ноября губернатор Калининградской области Антон Алиханов оказался в десятке глав регионов России с наиболее высокой долей негативных комментариев в соцсетях. Рейтинг составлен и опубликован Центром политической конъюнктуры. По сравнению с октябрем Алиханов поднялся в нем на четыре позиции.

В позитивном ключе Алиханова упоминали в соцсетях в 3,67% случаев (по этому показателю он оказался на 36-м месте среди губернаторов), а в негативном ключе - в 9,58% случаев.

Доля позитивных оценок у главы Калининградской области снизилась на один процентный пункт по сравнению с октябрем. В негативном ключе его также стали упоминать реже (-4,4%).

Чаще всего Антона Алиханова упоминают пользователи «Вконтакте» (39,83%), инстаграма (20,34%) и мессенджера Telegram (16,99%). В целом в ноябре его упоминали значительно реже, чем в октябре - по этому показателю калининградский губернатор потерял 15 пунктов и оказался на 38 месте.

«Снижение доли негативных упоминаний глав регионов, несмотря на введение жестких коронавирусных ограничений в ряде регионов, говорит о более спокойном отношении россиян к теме пандемии по сравнению с предыдущими волнами. Ранее любые ограничительные меры приводили к заметному росту негативного контекста при упоминании региональных властей», - отмечают составители рейтинга.

Лидирующие позиции по числу негативных упоминаний в ноябре занимают губернатор Томской области Сергей Жвачкин, мэр Москвы Сергей Собянин, глава Кемеровской области Сергей Цивилев. Лучше всего пользователи соцсетей отзывались о главе Чечни Рамзане Кадырове, главе Адыгеи Мурате Кумпилове и о губернаторе Архангельской области Александре Цыбульском.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх