Новости и события » Политика » Строительство 11-километрового участка Ейского группового водовода завершили в Краснодарском крае

Строительство 11-километрового участка Ейского группового водовода завершили в Краснодарском крае

Строительство 11-километрового участка Ейского группового водовода завершили в Краснодарском крае

Новую ветку проложили в Ленинградском районе в сторону станицы Староминской.

О строительстве одного из крупнейших объектов водоснабжения края сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

- Это первый этап масштабной реконструкции Ейского группового водовода. Сегодня новый участок начали вводить в эксплуатацию. Протяженность ветки составила 10 километров 850 метров, на ее строительство из краевого бюджета выделили более 1 млрд рублей. Она заменила наиболее аварийный участок старого водовода, что позволит решить многолетнюю проблему и стабилизировать ситуацию с водоснабжением в северной зоне Краснодарского края, - сказал Вениамин Кондратьев.

Объект строят в рамках краевой госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства». Магистраль обеспечивает питьевой водой Ейский, Щербиновский, Староминский, Кущевский районы Кубани и Азовский район Ростовской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх