Новости и события » Происшествия » Двое советчан попали под статью за уклонение от призыва на воинскую службу

Двое советчан попали под статью за уклонение от призыва на воинскую службу

Двое советчан попали под статью за уклонение от призыва на воинскую службу

Советским межрайонным следственным отделом СУ СК в отношении двух жителей Советска возбуждены уголовные дела. 23-летний и 21-летний молодые люди подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы). Об этом сообщила пресс-служба регионального СК.

По версии следствия, оба подозреваемых дважды в сентябре-октябре текущего года с целью уклонения от прохождения военной службы не явились в назначенные даты в отдел военного комиссариата Советска на мероприятия, связанные с призывом. При этом оба должным образом были уведомлены сотрудниками военкомата о датах мероприятий, являлись годными для прохождения военной службы и не имели законных оснований на отсрочку от призыва.

В настоящее время по обоим уголовным делам проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от нее может повлечь наказание от штрафа в размере двухсот тысяч рублей до лишения свободы на срок двух лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх