Новости и события » Экономика » Рост ВРП Краснодарского края за десять месяцев 2021 года составил 109,3%

Рост ВРП Краснодарского края за десять месяцев 2021 года составил 109,3%

Рост ВРП Краснодарского края за десять месяцев 2021 года составил 109,3%

Все основные отрасли показывают рост в сравнении с аналогичными периодами двух прошлых лет.

В сравнении с январем - октябрем 2019 года экономика региона превысила допандемийный уровень на 4,2%.

- Динамика мобилизации отраслей экономики позволяет нам говорить о корректировке валового регионального продукта - от запланированных в начале года показателей - в сторону увеличения. Прирост экономики края по нашему уточненному прогнозу может составить 105,6%. В номинальном выражении ВРП Кубани приближается к отметке в 3 трлн рублей, - отметил первый заместитель губернатора Краснодарского края Игорь Галась.

Продолжается рост в секторах потребительского рынка, промышленном производстве, транспортном комплексе, улучшается ситуация в сельском хозяйстве и строительстве.

По сравнению с 2020 годом оборот розничной торговли возрос на 14,4%, оборот общественного питания составил 111,4%. Промышленность наращивает темпы на уровне 114,2%. Увеличилось производство сельхозпродукции на 112,4%. Нарастает динамика в строительстве - 104,3% к аналогичному периоду прошлого года.

Продолжают восстанавливаться пострадавшие от введения ограничительных мер секторы экономики края. Если в целом по всем отраслям в январе-октябре отмечен рост объемов отгрузки на 25,1%, то по группе пострадавших направлений экономики - на 59,2%, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх