Новости и события » Общество » Уголовное дело возбудили по факту вынужденной посадки самолета S7 в Иркутске

Уголовное дело возбудили по факту вынужденной посадки самолета S7 в Иркутске

Уголовное дело возбудили после того, как самолет авиакомпании S7, летевший из Магадана в Новосибирск, совершил вынужденную посадку в Иркутске. Экипаж рейса был отстранен от полетов на время расследования.

Инцидент произошел 2 декабря. Посадка в иркутском аэропорту прошла благополучно на ручном управлении. Никто из 199 пассажиров. находившихся на борту, не пострадал. Позже они вылетели к месту назначения резервным бортом.

В авиакомпании сообщили, что самолет попал в зону сильного обледенения, что привело к отключению автопилота. Там допускают, что противообледенительная система самолета работала неправильно.

В Росавиации уже сообщили, что проведут расследование случившегося. Теперь о возбуждении дела сообщил и Следственный Комитет. По данным ведомства, в полете отказали приборы показателей скорости и высоты, после чего командил отдал распоряжение о посадке в аэропорту Иркутска. У самолета наблюдалось сильное обледенение.

Дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх