Новости и события » Экономика » Взаимный товарооборот России и ОАЭ побил исторический рекорд

Взаимный товарооборот России и ОАЭ побил исторический рекорд

Взаимный товарооборот России и ОАЭ побил исторический рекорд

Михаил Мишустин, премьер-министр России, рассказал, что за 10 месяцев текущего года объемы торговли между РФ и Объединенными Арабскими Эмиратами достигли рекордных значений.

Мишустин рассказал об этом сегодня, 4 декабря, на церемонии открытия Национального дня России на "Экспо-2020" в Дубае. Он также отметил символичность того факта, что День России на всемирной выставке по времени совпал с празднованием 50-летия образования ОАЭ.

Как сообщил представитель правительства, в прошлом, 2020 году взаимный товарооборот достиг рекорда и составил 3,3 миллиарда долларов, однако показатели за 10 месяцев 2021 года побили его и стали "новым историческим максимумом" - более четырех миллиардов долларов.

- Наряду с торговыми связями активно расширяется инвестиционное сотрудничество, мы реализуем масштабные проекты в энергетике, авиастроении, есть хорошие перспективы для наращивания сотрудничества в сфере ядерной энергии и космоса, - добавил Мишустин.

Он также отметил, что ОАЭ и РФ активно взаимодействуют в борьбе с пандемией коронавируса, и напомнил, что государство одним из первых официально зарегистрировало "Спутник V", пишет ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх