Новости и события » Общество » Ограбивший пенсионерку кемеровчанин сбежал на Алтай

Ограбивший пенсионерку кемеровчанин сбежал на Алтай

Ограбивший пенсионерку кемеровчанин сбежал на Алтай

Житель столицы Кузбасса ограбил 80-летнюю горожанку, а после попытался скрыться на Алтае, где и был пойман стражами порядка.

Следователь завершил расследование уголовного дела, возбужденного против неоднократно судимого 42-летнего кемеровчанина.

По сведениям правоохранителей, в августе текущего года в полицию города обратилась 80-летняя пенсионерка, сообщив, что днем к ней в жилище пришел незнакомец, представившись работником компании по установке окон.

Он заявил, что ему необходимо осмотреть рамы для проведения профилактики. Женщина отказала злоумышленнику, что не нуждается в его услугах. После этого фигурант ударил потерпевшую по голове и потребовал отдать семь тысяч рублей, а затем скрылся.

- В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в Барнауле, где он пытался скрыться от следствия, - отметили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Похищенные материальные средства обвиняемый потратил на спиртное и проезд в соседний регион. Сейчас уголовное дело направлено в Заводский районный суд областного центра. Теперь ему грозит до семи лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх