Новости и события » Общество » В «Орленке» почти 240 ребят-кадетов стали участниками программы «В команде с друзьями»

В «Орленке» почти 240 ребят-кадетов стали участниками программы «В команде с друзьями»

В «Орленке» почти 240 ребят-кадетов стали участниками программы «В команде с друзьями»

Проект реализован в партнерстве с Международной общественной благотворительной организацией «Центр народной помощи «Благовест».

Учащиеся кадетских классов из Москвы и Московской области прошли шесть треков программы-игры: экологический, творческий, спортивный, интеллектуальный, креативный и трек, посвященный здоровому образу жизни. Все они были направлены на развитие навыков командной работы, изучение возможностей в различных видах художественного и технического творчества и формирование у ребят активной жизненной позиции.

«В партнерстве с Центром народной помощи «Благовест» в «Орленке» реализуется важнейшая общественная миссия поддержки одаренных детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во Всероссийском детском центре ребята получают большие возможности: найти новое увлечение, раскрыть свои таланты и вдохновиться на дальнейшее развитие», - прокомментировал директор Всероссийского детского центра «Орленок» Александр Джеус.

За три недели, помимо участия в мероприятиях в составе треков, орлята побывали на экскурсиях в Музее истории «Орленка», «Аптеке для души», Астрономической обсерватории, Центре инноваций SAP и на творческих мастер-классах в Аллее мастеров.

Фото: ВДЦ «Орленок»

В «Орленке» почти 240 ребят-кадетов стали участниками программы «В команде с друзьями»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх