Новости и события » Политика » Захарова заявила о высылке дипломатов США из России

Захарова заявила о высылке дипломатов США из России

Захарова заявила о высылке дипломатов США из России

Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сделала заявление, что работники посольства Америки, пребывающие в российской столице, должны покинуть страну.

Во время еженедельного брифинга чиновница заявила, что до 31 января 2022 года послы США в Москве должны покинуть РФ. Таким образом ведомство намерено реагировать на требование покинуть Штаты сотрудникам диппредставительства России. Захарова добавила, что такие условия навязывает Америка и это не является выбором российской стороны.

Кроме того, по словам представителя МИД, до 1 июля 2022 года Российскую Федерацию покинут еще ряд работников американского посольства, "в количестве, соразмерном объявленной Госдепартаментом цифры россиян", если Вашингтон не согласится пойти на компромисс и не откажется от трехлетнего правила, пишет РЕН ТВ.

Издание напомнило, что Анатолий Антонов, посол России в США, сообщил, что до 30 января 2022 года 27 дипломатов из РФ с семьями покинут Америку, столько же работников российского диппредставительства уедут из Штатов 30 июня.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх