Новости и события » Происшествия » Убившая клиентку косметолог из Подмосковья предстанет перед судом

Убившая клиентку косметолог из Подмосковья предстанет перед судом

Убившая клиентку косметолог из Подмосковья предстанет перед судом

Жительница подмосковного города Луховицы окажется на скамье подсудимых из-за косметологической услуги, после оказания которой скончалась женщина.

По данным Следственного комитета по Московской области, весной текущего года женщина записалась в салон красоты, после чего попала в кабинет к косметологу.

Специалист должна была провести процедуру по лифтингу лица, для этого она ввела клиентке препарат с анестетическим действием.

В результате у женщины начались судороги. На место вызвали скорую помощь, однако врачам не удалось спасти жизнь пациентке, она умерла.

Интернет-издание "Подмосковье сегодня" пишет, что по факту случившегося было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Вскоре фигурантка предстанет перед судом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх