Новости и события » Общество » «Новороссийск в действии»: перспективы развития обсудили в ходе Первого форума городского сообщества

«Новороссийск в действии»: перспективы развития обсудили в ходе Первого форума городского сообщества

«Новороссийск в действии»: перспективы развития обсудили в ходе Первого форума городского сообщества

26 ноября в Новороссийске состоялся Первый форум городского сообщества «Новороссийск в действии». Его участниками, кроме представителей общественности, депутатов и администрации муниципального образования, смогли стать все жители города благодаря открытой трансляции в YouTube-канале «Новороссийского телевидения».

За месяц до форума в общей сложности было проведено около 30 заседаний круглых столов, посвященных вопросам развития города в сфере социальной политики, образования, культуры и экономики. В них принимали участие представители профильных структур администрации города, общественных организаций, предпринимательского сообщества, депутаты и журналисты городских СМИ. Итогом их работы стало определение и конкретизация векторов дальнейшего социально-экономического развития Новороссийска, нацеленных на создание комфортных условий для каждого жителя.

Открыл форум глава администрации Новороссийска Игоря Дяченко, в своем выступлении он отметил основные вехи развития города за последние пять лет.

- Наш город демонстрирует стабильные экономические показатели. Темп роста объемов производства с 2016 по 2020 год составил 125 процентов. К слову, по многим социально-экономическим показателям Новороссийск уже сегодня лидирует среди муниципалитетов Краснодарского края. Достижения отмечены и на федеральном уровне. В 2020 году мы стали лидерами и заняли первое место в России по объемам финансирования проектов инициативного бюджетирования. За 5 лет в наш город привлечено более 170 млрд рублей долгосрочных вложений, - рассказал глава Новороссийска.

Фото: пресс-служба администрации Новороссийска.

«Новороссийск в действии»: перспективы развития обсудили в ходе Первого форума городского сообщества


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх