Новости и события » Общество » Правоохранители возбудили 28 дел за сутки после проверок на кузбасских шахтах

Правоохранители возбудили 28 дел за сутки после проверок на кузбасских шахтах

Правоохранители возбудили 28 дел за сутки после проверок на кузбасских шахтах

По поручению Генпрокуратуры РФ специалисты проверили несколько кузбасских предприятий угольной сферы. В результате возбуждено 28 административных дел.

В четверг, 25 ноября, генеральный прокурор РФ поручил организовать проверки исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности на всех шахтах в регионе. Кузбасская прокуратура за сутки проверила шесть предприятий.

-... выявлены нарушения, связанные с эксплуатацией шахт, не отвечающих требованиям промышленной безопасности, нарушения продолжительности непрерывного отдыха работников, необеспечение их средствами индивидуальной защиты, а также нарушение требований при производстве плановых и внеплановых инструктажей по технике безопасности, - говорится в сообщении ведомства.

Всего по результатам проведенных проверок возбуждено 28 дел об административных правонарушениях по статье 9.1, частям 1, 2, 3, 4 статьи 5.27.1 КОАП РФ. Проверки организаций угольной сферы продолжаются.

Напомним, 25 ноября на шахте "Листвяжная" (УК "СДС-Уголь") произошел пожар, в результате которого погибли 52 человека. Больше информации о трагедии можно найти в специальной теме на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх