Новости и события » Общество » Сотрудники Госавтоинспекции Петропавловска посетили практическое занятие по оказанию первой доврачебной помощи

Сотрудники Госавтоинспекции Петропавловска посетили практическое занятие по оказанию первой доврачебной помощи

Сотрудники Госавтоинспекции Петропавловска посетили практическое занятие по оказанию первой доврачебной помощи

Сотрудники Госавтоинспекции г. Петропавловска-Камчатского приняли участие в профилактической встрече с студентами Камчатского медицинского колледжа на тему безопасности дорожного движения.

Целью мероприятия являлось повышение уровня правового воспитания молодежи, профилактика дорожно-транспортного травматизма.

Автоинспекторы рассказали студентам об аварийности в краевом центре и детально разобрали резонансные ДТП с печальными последствиями.

Будущие специалисты в белых халатах проанализировали причины аварий, разобрали, кто из ее участников нарушил правила дорожного движения. Также на встрече госавтоинспекторы напомнили ребятам об административной и уголовной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. А студенты старших курсов наглядно продемонстрировали способы оказания первой доврачебной помощи при ДТП, такие как: остановка кровотечений, наложение шин и фиксация поврежденных конечностей.

Сотрудники дорожной полиции выразили слова благодарности будущим медикам за их выбор профессии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх