Новости и события » Общество » В 2022 году заседание российско-австрийского форума "Сочинский диалог" пройдет в Калуге

В 2022 году заседание российско-австрийского форума "Сочинский диалог" пройдет в Калуге

В 2022 году заседание российско-австрийского форума "Сочинский диалог" пройдет в Калуге

Сегодня, 24 ноября, МИД России поддержал предложение Владислава Шапши о проведении в 2022 году в Калуге заседания российско-австрийского общественного форума "Сочинский диалог". Это произошло на заседании глав субъектов по вопросам развития культурных связей российских регионов с зарубежными партнерами.

У Калужской области сложились хорошие отношения с различными иностранными организациями. Например, метрополией Монпелье-Средиземноморье, с которой были сделаны такие общие проекты, как Тотальный диктант, а также театральные и танцевальные постановки.

Благодаря связи Калуги с космосом, установилось сотрудничество с Великобританией, Словенией и Германией, а на кинофестивале "Циолковский" в этом году было представлено 8000 фильмов из 80 стран.

Не менее ярким событием в жизни области является и международный фестиваль "Мир гитары", на котором в 2022 году планируют участвовать гитаристы из 16 стран.

Владислав Шапша также рассказал о дальнейшем участии региона в международных культурных проектах. Он выразил надежду на реализацию всех планов.

"От эпидемиологической ситуации зависит теперь, сможет ли молодой коллектив Симфонического оркестра имени Рихтера принять участие в фестивале классической музыки на Мальте, и состоятся ли гастроли Инновационного театра балета в Европе. Это планы на следующий год. Надеемся на лучшее", - подчеркнул губернатор.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх