Новости и события » Политика » Сергей Цивилев и глава Минстроя РФ обсудили массовое переселение кузбассовцев

Сергей Цивилев и глава Минстроя РФ обсудили массовое переселение кузбассовцев

Сергей Цивилев и глава Минстроя РФ обсудили массовое переселение кузбассовцев

В Кузбассе из аварийного жилья переселены тысячи людей, что обсудил глава региона во время поездки в министерство строительства.

За 2019-2021 годы из аварийного жилья переселили более 8,7 тысячи кузбассовцев. Площадь расселенных жилых помещений составила более 176 тыс. кв. метров, о чем сказал глава Минстроя России Ирек Файзуллин в беседе с губернатором Сергеем Цивилевым. Темой встречи была реализация нацпроекта "Жилье и городская среда".

- За три года совместная работа региона с Минстроем России позволила создать комфортные условия жизни для многих кузбассовцев, в первую очередь, за счет благоустройства общественных пространств, - подчеркнул Цивилев.

Отмечается, что Кузбасс возьмет новые кредиты, чтобы построить инженерные сети и дороги в Центральном районе Кемерова, а также развить транспортную инфраструктуру для функционирования особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Кузбасс".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх