Новости и события » Общество » Не стало Игоря Савочкина - актера из фильмов "Левиафан" и "Ночной дозор"

Не стало Игоря Савочкина - актера из фильмов "Левиафан" и "Ночной дозор"

Актер Игорь Савочкин скончался через несколько дней после госпитализации с жалобами на острые боли в спине. Популярному артисту, сыгравшему в фильмах "Ночной дозор", "Левиафан" и многих других, было 58 лет.

Печальную новость одной из первых сообщила блогер Алеся Казанцева. "Один из тех, кто был добр ко мне в те времена, когда я начинала", - написала она. Причины смерти пока не уточняются. Дата и место проведения траурных мероприятий также не объявлены.

Игорь Савочкин обладал яркой и необычной внешности, благодаря чему часто получал интересные роли. Помимо указанных выше работ, в его фильмографии значатся картины "Адмирал", "Жесть" и др. В общей сложности список состоит более чем из 70 лент.

Игорь Юрьевич родился в селе Березовка Саратовской области. Занимался в театральной студии под руководством Владимира Федосеева. После окончил Саратовский институт механизации сельского хозяйства. Затем, в начале девяностых, стал выпускником тeaтpaльного факультета Capaтовской гocyдapственной конcepватopии имени Собинова. Поимом прочего, работал телеведущим. С 2014 по 2015 год вел передачу "Теория заговора".

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх