Новости и события » Культура » Организаторы юбилея "Гарри Поттера" исключили Роулинг из списка приглашенных

Организаторы юбилея "Гарри Поттера" исключили Роулинг из списка приглашенных

Организаторы юбилея "Гарри Поттера" исключили Роулинг из списка приглашенных

Актеры и создатели фильма "Гарри Поттер и философский камень" вновь встретятся в спецвыпуске, который посвящен 20-летию с момента выхода ленты, однако писательница Джоан Роулинг, придумавшая историю о волшебнике, присутствовать при этом не будет.

Юбилей первой картины о Гарри Поттере пройдет без создательницы серии книг о нем. Джоан Роулинг, придумавшая историю о волшебнике, присутствовать не будет. Фанаты предполагают, что это связано со сказанными ею в 2020 году относительно трансгендеров словами, после которых Роулинг обвинили в трансофобии.

Как пишут СМИ, автор романов появится в архивных кадрах, однако в съемках нового материала участия принимать не будет. Однако главные звезды фильма - Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон - в выпуске появятся, к ним присоединятся и другие актеры картины, также режиссер Крис Коламбус.

Премьера спецэпизода, исходя из объявления WarnerMedia, назначена на 1 января 2022 года и состоится на HBO Max. Известно также, что там будут представлены интервью с артистами спустя 20 лет после выхода франшизы. Об это пишет Lenta.ru со ссылкой на The Hollywood Reporter.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх