Новости и события » Общество » МВД сообщило об обысках у финдиректора и проректора РАНХиГС

МВД сообщило об обысках у финдиректора и проректора РАНХиГС

Сотрудники следственных органов провели обыски у финансового директора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) Александра Ефремова и проректора Ивана Федотова. Следственные действия проводились в рамках дела о фиктивном трудоустройстве.

По версии следствия, в период с 2018 по 2020 год необоснованно выплачивались деньги 12 сотрудников Минпросвещения, фиктивно трудоустроенным в РАНХиГС на должности научных сотрудников. Следователи считают, что они длительное время получали заработную плату, хотя фактически не выполняли каких-либо работ. Обыскии были проведены по месту жительства этих сотрудников, а также в домах и рабочих кабинетах Ефремова и Федотова, говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Дело было возбуждено по статье о мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере. Его выделили в отдельное производство из дела, возбужденного во отношении экс-замминистра просвещения и бывшего вице-президента Сбербанка Марины Раковой и ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук ("Шанинки") Сергея Зуева.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх