Новости и события » Экономика » Аналитики прогнозируют снижение курса доллара США в 2020 году

Аналитики прогнозируют снижение курса доллара США в 2020 году

Аналитики прогнозируют снижение курса доллара США в 2020 году

Банковские аналитики прогнозируют снижение курса доллара США в 2020 году за счет уменьшения ставок Федеральной резервной системой. По мнению экспертов, на стоимость американской валюты повлияет и экономический спад в стране.

Сотрудники Goldman Sachs и Citigroup высказались о предполагаемом курсе доллара США. По их словам, в следующем году цена американской валюты начнет умеренными темпами снижаться. Причиной этому называют замедление роста экономики США, противостояние с Китаем в торговой войне, позицию Федеральной резервной системы. Стоит отметить, снижение курса национальной валюты благоприятствует наполнению бюджета государства, поскольку в этом случае выпущенная в стране продукция становится дешевле для других держав. В итоге ослабление доллара должно привести к повышенному спросу на американские товары, если абстрагироваться от других факторов влияния на цену денег. Эксперты отмечают, сейчас заменить США на международной экономической арене не в состоянии ни одно государство на Земле.

Вместе с тем, банковские аналитики предрекают рост стоимости британского фунта, новозеландского и канадского долларов в 2020 году. Эксперты предвидят укрепление евро по отношению к американской валюте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх