Новости и события » Общество » Армения и Азербайджан договорились о прекращении огня при посредничестве России

Армения и Азербайджан договорились о прекращении огня при посредничестве России

Армения и Азербайджан прекратили боевые действия на границе. Министерство обороны Армении сообщило, что при посредничестве России было достигнуто соглашение о прекращении огня.

В сообщении армянского оборонного ведомства указано, что огонь на восточной части границы страны прекращен с 18:30 по местному времени. "Ситуация относительно стабилизовалась", - заявили там.

В Минобороны России в свою очередь сообщили, что боевые действия на границе в районе горы Килисали прекращены после телефонных переговоров азербайджанской и армянской стороны при участии министра обороны Сергея Шойгу.

Ситуация на границе двух стран обострилась накануне. Стороны обменялись взаимными обвинениями в нападении. В Баку заявили, что армянские военные атаковали азербайджанские посты на границе. Армянская сторона настаивала, что нападение совершили азербайджанские военные, которые якобы начали наступление вглубь территории Карабаха.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх