Новости и события » Общество » Белгородская область - вторая в России по качеству товаров

Белгородская область - вторая в России по качеству товаров

Белгородская область - вторая в России по качеству товаров

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области, в нашем регионе производят 20 товаров со Знаком качества, такие как сгущенное молоко, майонез, сметана, кефир и йогурт, яблочный и томатный соки. Впереди лишь Московская область.

Данные озвучили на ежегодном международном форуме «Всемирный день качества - 2021». По итогам лидирует Московская область - в ней 24 изделия удостоены такой маркировки. Это нарезной белый хлеб, колбаса «Докторская», подсолнечное и сливочное масло, сметана, водка, мороженая треска, а также шоколад, готовые завтраки, мороженое и др. Из непродовольственных товаров - одеяло и чистящее средство.

На третьем месте расположилась Москва. Столица изготавливает нарезной белый хлеб, молочные сосиски, оливковый майонез, клубничный йогурт, овощное детское пюре, светлое пиво - всего 18 высококачественных продуктов питания.

Замыкает рейтинг Республика Татарстан. Среди выпущенных в регионе продуктов 8 отмечены Знаком Качества - это кетчуп, майонез, водка и посуда.

Российский Знак качества присваивается лучшим отечественным товарам, которые по результатам исследований соответствуют опережающим стандартам Роскачества.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх