Новости и события » Общество » Власти в ближайшие недели закрывают половину полос на ул. Буткова из-за нового моста

Власти в ближайшие недели закрывают половину полос на ул. Буткова из-за нового моста

Власти в ближайшие недели закрывают половину полос на ул. Буткова из-за нового моста

В ближайшее время три из шести полос движения на ул. Буткова будет перекрыто из-за расширения строительной площадки, на которой ведется возведение нового моста - дублера двухъярусного. Об этом сообщил журналистам во вторник, 16 ноября, глава транспортного комитета горадминистрации Дмитрий Галкаев во время посещения объекта.

«Да, будут временные неудобства, согласовываем сейчас проект организации дорожного движения с ГИБДД», - отметил Галкаев. - Как только решится вопрос с земельным участком таможни, мы забор таможни отодвигаем ближе к зданию и организуем полноценное трехполосное движение в оба направления, как в центр, так и из центра«. В какую сторону будут задействованы две полосы и будет ли установлен «реверсивный» светофор, Галкаев сказать затруднился: «Идет подсчет трафика для того, чтобы минимизировать движение для автомобилистов и горожан», - заявил он. При этом организовать движение через проезд у памятника 1200 гвардейцев, по словам чиновника, не получится, поскольку «он выходит немного раньше строительной площадки». «Разговор идет о неделях», - добавил глава комитета по поводу сроков закрытия части ул. Буткова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх