Новости и события » Политика » «Мегаполис» хочет застроить Северо-Запад Калининграда

«Мегаполис» хочет застроить Северо-Запад Калининграда

«Мегаполис» хочет застроить Северо-Запад Калининграда

Группа компаний «Мегаполис-Жилстрой» экс-вице-премьера областного правительства и депутата облдумы Евгения Морозова хочет построить Западный жилой микрорайона на улице Большая Окружная (мкр. Совхозный) в Калининграде. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства по итогам презентации проектов на областном инвестсовете.

«Еще два детских сада каждый на 320 мест готова построить компания „Мегаполис-Жилстрой". Также застройщик направляет более 1 млрд рублей на прокладку в микрорайоне Совхозном водопровода и еще 3 млрд рублей в качестве софинансирования вкладывает в строительство водозабора и бытовой канализации. На свои средства инвестор обустроит дождевую канализацию и подстанцию. Вся коммунальная инфраструктура будет передана муниципалитету и строится с запасом на потребности прилегающих районов», - отмечают в региональном правительстве.

Земельный массив на северо-западе областного правительства принадлежит областному правительству. По итогам решения инвестсовета власти могут без торгов и бесплатно передавать землю застройщикам.

Стоит отметить, что «Мегаполис» рассматривается в качестве основного претендента на застройку территории вокруг Дома Советов. Ранее власти отрицали, что передача земли будет частью сделки с «Мегаполисом» по застройке территории вокруг Дома Советов.

«Мегаполис» хочет застроить Северо-Запад Калининграда


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх