Новости и события » Общество » Эксперты: за год саратовский общепит вырос весьма незначительно

Эксперты: за год саратовский общепит вырос весьма незначительно

Эксперты: за год саратовский общепит вырос весьма незначительно

Саратовская область демонстрирует достаточно слабые темпы восстановления предприятий общественного питания. Такие данные приводит сегодня, 15 ноября, РИА Новости, составившее рейтинг регионов по динамике оборота общепита.

Аналитики ранжировали субъекты страны в зависимости от темпов, с которыми растет оборот в сфере общепита, сравнив показатели за январь-сентябрь 2021 года с показателями за аналогичный период прошлого года, когда впервые были введены ограничения в связи с пандемией коронавируса.

Лидером оказался Приморский край (рост на 81,1%), за ним следуют Алтай (+80,9%), Северная Осетия (+59,4), Крым (+57,5%) и Калининградская область (+49,4). Аутсайдерами стали Волгоградская область (+4,2%), Ивановская область (+2,7), Ненецкий АО (+0,8%), Сахалинская область (-2,9%) и Томская область (-6,6%), занявшие с 81-го по 85-е места соответственно.

Саратовская область заняла 69-е место; в январе-сентябре 2021-го общепит в нашем регионе прибавил 10,7%, составив 5,0 тыс. рублей на одного жителя (в среднем по стране - рост на 27,4 и 9,3 тыс. рублей на человека) при общем обороте в 11 млрд 960,2 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх