Новости и события » Политика » Кубанская команда «Винтаж» победила во Всероссийском чемпионате по производительности труда

Кубанская команда «Винтаж» победила во Всероссийском чемпионате по производительности труда

Кубанская команда «Винтаж» победила во Всероссийском чемпионате по производительности труда

Финал соревнований состоялся в Москве в рамках национального проекта «Производительность труда».

Как отметил глава минэкономразвития России Максим Решетников, повышение внутренней эффективности компании - это одно из условий для экономического роста в стране.

- Чем больше таких эффективных компаний, тем крепче наша экономика в целом. Поэтому уже с этого года мы дали возможность попробовать свои силы в чемпионате всем желающим, а не только участникам национального проекта. Нашей стране нужны новые идеи и новые решения, - сказал министр.

Всего на участие в чемпионате подали заявки 176 команд, 120 из них прошли отбор.

В финал вышли 26 коллективов, которые показали лучшие результаты на онлайн-этапе.

Победителем чемпионата в категории «Предприятия» стала команда «Винтаж» из Краснодарского края. С таким результатом ее поздравил глава региона Вениамин Кондратьев.

- Культура бережливости в Краснодарском крае широко развита. В сентябре мы выполнили показатели нацпроекта «Производительность труда» на 2021 год на четыре месяца раньше срока. Количество краевых предприятий, внедряющих принципы бережливости, возросло до 153. В этом году вошли еще 46 компаний, - сказал Вениамин Кондратьев.

Организатором чемпионата выступил Центр повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России при поддержке РАНХиГС, сообщает пресс-служба краевой администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх