Новости и события » Общество » Кемеровчанин пойдет под суд за гибель сына и его друга

Кемеровчанин пойдет под суд за гибель сына и его друга

Кемеровчанин пойдет под суд за гибель сына и его друга

Суд вынесет приговор кемеровчанину, который позволил двум подросткам покататься на его моторной лодке. Мальчики перевернулись на ней и утонули.

Инцидент произошел в июле этого года, когда 66-летний мужчина приехал на пруд со своим сыном и его приятелем. Мужчина разрешил 16-летнему ребенку с другом покататься на надувной моторной лодке, а сам стал рыбачить и употреблять спиртное. При этом он знал, что мальчики плавают без спасательных жилетов.

- В какой-то момент подростки допустили переворот лодки, упали в воду и утонули. Мужчина не видел произошедшего, поскольку он находился на значительном расстоянии от места происшествия, - передает СУ СК по Кузбассу.

Пенсионер заметил отсутствие подростков лишь спустя несколько часов. Прибывшие на место водолазы обнаружили тела мальчиков на расстоянии около 40 метров от берега и на глубине 3,5 метра.

- Следствием установлено, что согласно действующему законодательству данный вид лодки относится к маломерному судну, на управление которым требуются специализированные права, - сообщили в СУ СК по Кузбассу.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум лицам". Сейчас дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх