Новости и события » Политика » В Адыгее в отношении депутата регионального парламента возбуждено уголовное дело

В Адыгее в отношении депутата регионального парламента возбуждено уголовное дело

В Адыгее в отношении депутата регионального парламента возбуждено уголовное дело

Аслана Чич обвиняют в мошенничестве в крупном размере.

Следственным управлением Следственного комитета России по Республике Адыгея в отношении депутата Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея по материалам, поступившим из Управления ФСБ России по Республике Адыгея, возбуждено уголовное дело. Парламентарий обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), - сообщили с СУ СУР по Краснодарскому краю.

По данным следствия, Аслан Чич, являясь директором ООО «Ресурс», при производстве ремонта фасада здания в рамках муниципального контракта в декабре 2020 года представил контрагенту подписанный акт о приемке выполненных работ за сентябрь-декабрь 2020 года, в который внес заведомо ложные сведения об объеме выполненных работ при ремонте объекта на сумму более 1,5 миллионов рублей, а именно включил в акт сведения об установке на здании фасадов вентилируемых панелей из композитных материалов, которые фактически установлены не были.

Введенный фигурантом в заблуждение контрагент подписал акт о приемке выполненных работ, после чего на расчетный счет предприятия, возглавляемого обвиняемым, из бюджета были перечислены денежные средства в качестве оплаты.

Проведенным экспертным исследованием установлено, что стоимость работ и материалов, фактически отсутствующих на объекте, составила более 429 тысяч рублей, что является крупным размером.

Обвиняемый задержан, следователем решается вопрос об избрании меры пресечения.

Аслан Чич избрался в Госсовет-Хасэ Республики Адыгея в сентябре этого года от партии «Едина Россия» по одномандатному округу № 24. Входит в состав комиссии по статусу, регламенту и депутатской этике. В 2017 году избирался депутатом Совета Теучежского района республики.

В 2013 году награжден Дипломом Главы администрации муниципального образования «Теучежский район» за второе место в уборке озимых культур среди крестьянско-фермерских хозяйств.

В 2014 году награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея «За добросовестный труд и вклад в развитие агропромышленного комплекса Республики Адыгея».

В 2015 году получил от Комитета Республики Адыгея по физической культуре и спорту Благодарственное письмо «За большой личный вклад в пропаганду спорта, физической культуры и здорового образа жизни среди населения».

В 2016 году награжден Почетной грамотой Федерации Самбо Республики Адыгея «За большой вклад в развитие борьбы самбо в Республике Адыгея».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх