Новости и события » Общество » Туристы пытались тайком посетить место гибели пассажиров Ан-26 под Хабаровском

Туристы пытались тайком посетить место гибели пассажиров Ан-26 под Хабаровском

Туристы пытались тайком посетить место гибели пассажиров Ан-26 под Хабаровском

Работники Большехехцирского заповедника, Хабаровский край, сообщили о 22 случаях нарушений, когда группы людей пытались пройти к месту падения самолета Ан-26.

Как сообщили в Объединенной дирекции государственных природных заповедников и национальных парков региона "Заповедное Приамурье", сотрудники Большехехцирского заповедника зафиксировали 22 прецедента, когда к месту гибели всех пассажиров и членов экипажа Ан-26 пытались пройти туристы.

- Причем в место, куда, во-первых, добраться не так легко, во-вторых, где совсем недавно погибли люди, в-третьих - где запрещено находиться без разрешения руководства заповедника, - подчеркнул руководитель заповедника Антон Фетисов.

Отмечается, что за проникновение на заповедную территорию положен штраф в размере трех - четырех тысяч рублей. Как пишет ТАСС, в связи со сложившейся ситуацией патрулирование по периметру было усилено.

Напомним, авиасудно Ан-26 потерпело крушение в сентябре текущего года. Как позже оказалось, в результате все, кто находился на борту, погибли.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх