Новости и события » Общество » Врачи в Железногорске удалили часть кишечника пострадавшему в ДТП ребенку

Врачи в Железногорске удалили часть кишечника пострадавшему в ДТП ребенку

Врачи в Железногорске удалили часть кишечника пострадавшему в ДТП ребенку

В Железногорской больнице в ходе экстренной операции хирургам пришлось удалить часть кишечника двухлетнему мальчику, серьезно пострадавшему в результате дорожно-транспортного происшествия.

Мальчик после аварии был госпитализирован с закрытой травмой живота и повреждением внутренних органов, сопровождаемыми внутрибрюшным кровотечением. В связи с тяжелым диагнозом ребенку потребовалась экстренная операция, в ходе которой хирургам пришлось удалить пострадавшему половину толстого кишечника.

Как рассказали в медучреждении интернет-изданию "Проспект Мира", спустя день после операции ребенка на вертолете перевезли в красноярскую больницу, в настоящее время его состояние удовлетворительное, функция кишечника восстановлена.

По информации ГИБДД Железногорска, ДТП произошло 11 декабря, в момент аварии двухлетний мальчик находился не в детском кресле, а был пристегнут ремнем безопасности на заднем сидении автомобиля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх