Новости и события » Культура » На фестивале «Джаз в филармонии» выступят музыканты из США, Польши и России

На фестивале «Джаз в филармонии» выступят музыканты из США, Польши и России

На фестивале «Джаз в филармонии» выступят музыканты из США, Польши и России

Международный музыкальный фестиваль «Джаз в филармонии» пройдет в Калининградской филармонии с 12 ноября по 1 декабря. Об этом сообщают организаторы.

Фестиваль откроется 12 ноября концертом «В компании Джорджа Гершвина и не только...». Перед зрителями выступят «Гнесин-джаз-квартет» (Москва) под управлением пианиста, проректора РАМ им. Гнесиных Валерия Гроховского и калининградский ансамбль «Кениг-джаз-бэнд» Станислава Матковского. «Валерий Гроховский - выдающийся инструменталист и композитор, которому дано свободное владение классическими приемами фортепианной техники, так же, как и языком джазовых импровизаций. За его спиной 20 альбомов классической и джазовой музыки, выступление в зале Карнеги-холл и 10 лет работы в Техасском университете в Сан-Антонио, - отмечают в Калининградской филармонии. - Его партнерами в разные годы становились такие великолепные музыканты, как Сергей Манукян, Даниил Крамер, Игорь Бутман, Анатолий Кролл и многие другие».

14 ноября фестиваль продолжится выступлением группы «Эссе-Квинтет» (Санкт-Петербург) и солистов Калининградской филармонии Виктории Бобковой, Александра Дудницкого и Анаит Мкртчян. «Программа „Балалайка Jazz" - это нетрадиционное исполнение джазовых хитов на фольклорных инструментах: балалайке, домре и даже аккордеоне», - поясняют в Калининградской филармонии. 24 ноября в программе фестиваля - Zenia McPherson (вокал, США) и Трио Олега Бутмана (Москва). Завершит фестиваль «Джаз в филармонии» выступление Трио Артура Дуткевича (Польша) 1 декабря.

Приобрести билеты на фестиваль можно на сайте Калининградской филармонии. Посетить концерты можно только при предъявлении QR-кода, подтверждающего вакцинацию от коронавируса (для военнослужащих - справку о вакцинации). Также на входе необходимо показать документ, подтверждающий личность.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх