Новости и события » Политика » Производство промышленной продукции в 2021 году выросло в 40 городах и районах Краснодарского края

Производство промышленной продукции в 2021 году выросло в 40 городах и районах Краснодарского края

Производство промышленной продукции в 2021 году выросло в 40 городах и районах Краснодарского края

Северский и Кавказский районы смогли увеличить показатели в два раза, а снижение отмечают в Динском, Ейском, Крымском и Крыловском районах.

- С начала года рост производства промышленной продукции обеспечили 40 муниципалитетов региона. Почему у подавляющего большинства получается, а у других нет? Краевым специалистам необходимо погрузиться в проблему районов, найти решение и вместе добиться результата. Мы должны системно развивать все направления экономики, - сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на краевом совещании.

Наиболее высокие темпы роста производства промышленной продукции демонстрирует Северский район - в 2,2 раза. Это стало возможным, например, благодаря наращиванию объемов переработки нефти Афипским НПЗ. Также в два раза увеличили промпроизводство в Кавказском районе. Здесь ООО «Кубанские масла» начало выпуск растительных масел на базе предприятия-банкрота, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Первый вице-губернатор Кубани Игорь Галась отметил, также в 2021 году увеличение производства в сельском хозяйстве показали 29 территорий, рост объемов работ в строительстве - 23 района, услуг по транспортировке и хранению - 30 муниципалитетов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх