Новости и события » Общество » Саратовец вырубил 27 кленов для строительства коровников

Саратовец вырубил 27 кленов для строительства коровников

Саратовец вырубил 27 кленов для строительства коровников

Житель Аркадака признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

53-летнего местного жителя признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

В середине июня 53-летний мужчина незаконно вырубил в километре от села Нескучное 16 сырорастущих и 11 сухостойных кленов. Тем самым уничтожены лесные насаждения объемом 4,22 куб. метра. Окружающей среде причинен ущерб на сумму свыше 316 тысяч рублей, что является особо крупным размером.

Распиленные части деревьев "лесоруб" сложил в сарай и использовал для строительства баз крупного рогатого скота.

Подсудимый свою вину по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере) признал в полном объеме.

Суд приговорил саратовца к трем месяцам лишения свободы условно. Также удовлетворены исковые требования о взыскании с подсудимого причиненного ущерба.

На имущество гражданина стоимостью 306 тысяч рублей наложен арест.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх